Что такое Baufritz?

11 октября

Победитель конкурса «Цвет и фактура в интерьере» в начале января на 4 дня отправится в Германию. В программе тура — посещение фабрики и производства Baufritz. В «большом парке идей» Baufritz гостям показывают современные модульные экодома с уникальными интерьерами.

Мы решили поделиться отзывами людей, которые посетили выставку экологичных домов Baufritz:

Наталья, дизайнер:
Путешествие в Baufritz произвело на нас большое впечатление и оставило массу положительных эмоций. Во-первых, экскурсия больше похожа на путешествие в будущее. Архитектура, дизайны строений, архитектурные решения, планировки, интерьеры — такого уровня у нас в стране еще нет, это все к нам придет только через 5–10 лет.

Во-вторых, мы увидели производство будущего! Нам рассказали все о том, что связано с экологичным строительством, производством, обработкой дерева...

В-третьих, интересные дизайнерские решения внутри домов. Все — от мелочей до важных узлов функционирования дома. Начиная от дизайна мебели и заканчивая интересными решениями по обустройству быта и внутренним коммуникациям: сливы, стоки, деревянные ванные и еще множество важных деталей. И это действительно все работает и пользуется спросом у клиентов, так как Baufritz уже построили множество домов по всему миру.

Незабываемые ощущения после экскурсии, рождается множество дизайнерских и архитектурных идей. Очень рекомендуем посетить и вдохновиться! Эта экскурсия и полученные знания помогут нестандартно решать задачи от клиентов, удивлять неординарным подходом и привлекать новых заказчиков.

Анастасия, дизайнер:
Baufritz — это экологичные дома под ключ, в любой комплектации, под любой бюджет.
Экскурсовод все доступно рассказывает и отвечает на все вопросы.

В домах представлено очень много экологичных решений: от энергосберегающих лампочек и вентиляционных систем до безопасной стружки, которой набивают сандвич-панели.

Если говорить про дизайнерские решения, то каких там только нет! Все до мелочей, продумано даже специальное место, где можно парить ноги. Показан ковер из войлока, деревянная раковина и ванна.... все это надо видеть своими глазами.

Главное преимущество — вся обстановка в домах доступна для посетителей. Нет никаких оградительных лент, на всех диванчиках, креслах и в ваннах можно полежать и посмотреть на небо, в окно над головой. Абсолютный доступ ко всему. Можно почувствовать себя участников этой среды, буквально протестировать дом.

На производстве показывают собственные разработки. Они очень много денег вкладывают в развитие новых решений, и это действительно окупается.

Для дизайнеров есть специальный шоурум, в котором они могут смоделировать собственный дизайн и учесть все до мелочей. Baufritz — это безусловно день завтрашний!